Культура

В Смоленске состоится «общедоступный» концерт

23 апреля 2016 года в 06:01
23 апреля в областной филармонии в рамках авторской программы поэта Василисы Моисеевой состоится так называемый общедоступный концерт «Ты не пой, соловей, возле кельи моей». Концерт будет посвящен 1000-летию присутствия русских на святой горе Афон.

Как отмечают организаторы, сегодня общедоступные концерты, рассчитанные на самую широкую аудиторию, проходят по всему миру. Областная филармония активно поддержала эту традицию.

– Программа современных общедоступных концертов формируется из популярных классических и современных музыкальных произведений, полюбившихся публике. Формат общедоступного концерта, никак не влияет на его качество. Проведение подобных концертов – это давняя музыкальная традиция, цель которой – дать возможность широким слоям населения насладиться прекрасной музыкой, заплатив за билет небольшие деньги, – поясняют в филармонии.

На сцене в этот вечер выступят заслуженный артист России Юрий Афонов (баритон), лауреаты международных конкурсов – Любовь Кашкова (сопрано), Анатолий Смирнов (тенор), Евгений Мишутин (бас-баритон), Людмила Каминская (сопрано), Александр Ильющенков (тенор). Концертмейстерами будут Ирина Афонова, Ирина Гончарова и Татьяна Лангер. Участники концерта исполнят песни на стихи Мережковского, Блока, Цветаевой, Пушкина и других поэтов. Кроме этого, в зале филармонии можно будет услышать музыку Баха, Пьяццолы, Рахманинова, Чайковского, а также греческую и народную музыку.

Стоимость билета на концерт составит всего 100 рублей за любое место.

Начало в 17 часов.
Смоленские диджеи вместе американской хип-хоп-EDM группой Far East Movement сняли клип
В Смоленске ценители музыкального искусства смогут бесплатно получить билеты на концерт симфонического оркестра Мариинского театра

Другие новости по теме