Культура

Скрипачка из Германии покорила смолян

28 января 2016 года в 20:01
27 января Ксения Дубровская впервые исполнила сразу два концерта Моцарта.

Это уже второй приезд Ксении Дубровской в наш город. Первый был летом, когда скрипачка исполняла сольную партию в концерте Брамса. И, по словам самой Ксении, смоленский зритель принял её очень тепло уже с первых шагов по сцене.

- Я очень благодарна смоленской публике за такой тёплый приём, - призналась солистка в общении с журналистами. – Потому что когда играешь такие шедевры скрипичной музыки, это всегда связано с необыкновенным волнением. И конечно, такая поддержка зрителей сразу чувствуется на эмоциональном уровне, что помогает справиться с волнением и выступить достойно.

Замечу, что виртуозностью и эмоциональностью исполнения Ксения буквально завораживала внимание публики. Лёгкость, с которой солистка отыграла сразу два Концерта для скрипки с оркестром, - ещё одно наглядное подтверждение её высокого мастерства и несомненного таланта.

Нам удалось пообщаться с Ксенией Дубровской после её выступления на сцене Смоленской филармонии в день 260-летия Вольфганга Амадея Моцарта. Текст интервью появится в одном из ближайших номеров «Смоленской газеты».

Фото: Анна ГОРШКОВА
Смоленский художник представит сборник своих стихов
В Смоленской области хотят проводить семейные киносеансы

Другие новости по теме