Культура

"Беларусы" подарили смолянам рождественский концерт

12 января 2016 года в 07:05
7 января на сцене областной филармонии состоялся сольный концерт арт-группы "Беларусы". В этот вечер для слушателей прозвучали мировые хиты, новогодние песни и самые популярные композиции из репертуара коллектива.

Как рассказали в пресс-службе филармонии, красивое мужское многоголосное пение в сочетании с инструментальной музыкой и a’capella в этот вечер покорило сердца многих слушателей.

Отметим, что арт-группа «Беларусы» - один из самых востребованных мужских вокальных коллективов из братской республики. Её бессменным руководителем, а также основным инициатором творческих идей на протяжении вот уже десяти лет является композитор и исполнитель Валерий Шмат. На сегодняшний день коллектив уже накопил весьма разнообразный репертуар - более 100 песен различных стилей и направлений. Некоторые композиции неоднократно были отмечены ведущими теле- и радиокомпаниями страны и заняли достойное место в эфирах популярных каналов. В репертуаре группы несколько концертных программ. Всемирно известные произведения, такие как «"O sole mio», «Под небом Парижа», «Bеsame mucho» и другие, звучат не только на итальянском, испанском, французском, английском языках, но и на белорусском старинном. Значительная часть репертуара – произведения, написанные специально для "Беларусов", а также известные шлягеры.

quot;Беларусыquot; подарили смолянам рождественский концерт


Фото: Анна ГОРШКОВА

В Смоленск после реставрации вернулся уникальный экспонат из собрания княгини Тенишевой
В Смоленск привезли «Обогащение реальности»

Другие новости по теме