Культура

В Смоленской области в музее-усадьбе Глинки будет открыт концертно-выставочный зал

6 ноября 2015 года в 19:06
Предполагается, что в церемонии открытия примут участие представители исполнительной и законодательной власти, творческих и общественных организаций, средств массовой информации. Сотрудники музея проведут для гостей театрализованную экскурсию по родовому дому Глинки.

Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурно-исторического наследия федерального значения «Усадьба композитора М. И. Глинки, XVII-XIX вв. (филиал музея заповедника): пекарня» завершены 30 октября. Стоимость работ по восстановлению памятника – около 6 миллионов рублей.

Средства были привлечены из внебюджетных источников в рамках первого этапа реализации общественно-патриотического и просветительского проекта популяризации памятников российской истории и культуры «Мы родом из России».

Основная идея данного проекта – привлечение населения страны к патриотическому делу восстановления культурного наследия. Одно из направлений деятельности – сбор средств на реконструкцию и реставрацию объектов проекта.

Внести пожертвования на реконструкцию еще четырех объектов культурного наследия и узнать больше о самом проекте можно на сайте www.мы-родом-из-россии.рф/www.mrir.ru.
В Смоленске отпраздновали музыкальную Ночь искусств ФОТО
Ароматы не для всех смолян. ФОТО

Другие новости по теме