Культура

В Смоленске выбрали лучших исполнителей патриотической песни

24 февраля 2015 года в 14:27
В концертном зале Смоленского госуниверситета состоялся фестиваль патриотической песни «Славься, Отечество!» среди студентов средне-специальных и высших учебных заведений Смоленска, сообщает управление образования и молодежной политики администрации города.

В номинации «Ансамбль и дуэт» первое место занял ансамбль «Альтаир» Военной академии имени Маршала Советского Союза Василевского.

Вторые места присудили дуэту «Колыбельная России» из филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» и ансамблю «Вальс Победы» из СмолГУ.

В номинации «Сольное пение» гран-при получила Наталья Жилинская из Смоленского областного музыкального училища им. М.И Глинки с композицией «Нам нужен мир!».

На первом месте – студентка Смоленского медуниверситета Юлия Левина с композицией «Жди меня». Второе место завоевала студентка СмолГУ Анастасия Звонарева с композицией «Россия». Третьим в названной номинации стал студент Смоленского педколледжа Артур Козловский с композицией «Березовые сны».

Приз зрительских симпатий достался Александру Силаеву из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, выступившему с композицией «Красно солнышко».

Фото: smoladmin.ru
В Смоленске сыграли Nirvana и Queen под аккомпанемент виолончели
В Смоленской области выставят авторские кокошники и бусы

Другие новости по теме