Культура

Смоленская область вошла в федеральную программу Ростуризма

19 декабря 2014 года в 11:54
В следующем году Федеральное агентство по туризму совместно с Российским военно-историческим обществом запустят федеральную туристическую программу «Путешествуйте по России». В нее войдут 105 туристических маршрутов, представляющих все регионы страны, в том числе Смоленскую область.

Как заявил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, этот год стал переломным для туристической отрасли России. Общая геополитическая и экономическая ситуация, уход нескольких крупных игроков рынка привели к изменению самой структуры российского турбизнеса. По словам Николая Королева, происходит постепенная переориентация предпочтений и компаний, и самих туристов в сторону внутреннего туризма.

Маршруты в рамках проекта будут связаны с историческими памятными датами и пройдут по местам боевой славы России. Туристам предложат посетить музеи, интерактивные площадки, выставки, памятные знаки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места, поля воинской славы. Для обширной рекламной кампании проекта в аэропортах и вокзалах будут демонстрироваться ролики и баннеры о преимуществах внутреннего туризма.

В Смоленской области в число приоритетных военно-исторических маршрутов, предложенных Российским военно-историческим обществом, вошли «Смоленск в Смутное время», «Благодарный Смоленск — героям 1812 года», «Вязьма — город воинской славы» (объединены маршруты 1812 года и Великой Отечественной войны), Соловьева переправа.
Выбраны варианты макетов памятника Пржевальскому
Смолян приглашают на «Пять романсов в старом доме»

Другие новости по теме