Культура

"Одноклассники" с берегов Западной Двины

27 ноября 2009 года в 12:54
4 и 5 декабря в Смоленске состоятся гастроли Национального академического драматического театра имени Якуба Колоса. По словам руководителя литературно-драматической части театра Светланы Дашкевич, в нашем городе-герое с гастролями артисты с берегов Западной Двины не были с 1990 года.

На суд смоленских зрителей белорусы представят две комедии положений, одна из них по пьесе французского автора Марка Комолетти quot;Ох уж эта Аннаquot;, в интерпретации театра её название quot;О-ля-ляquot;. В этой работе заняты в основном молодые артисты театра Павел Давыдовский, Наталья Соломаха, Андрей Качан, Елена Ганум, известная смолянам по участию в спектакле по пьесе Елены Поповой quot;Домойquot;, который был представлен на первом международном театральном фестивале quot;Смоленский ковчегquot;, а актриса на нём была удостоена специального приза quot;За лучшую женскую рольquot;.
Вторая работа - современная комедия Юрия Кулика - quot;Одноклассникиquot;. В этом спектакле заняты актёры среднего поколения, знакомые витебским театралам и смоленским любителям театра со стажем: Светлана Жуковская, Георгий Лойко, Геннадий Гайдук.
Гости с берегов Западной Двины надеются, что языкового барьера (все спектакли Витебского театра идут на белорусском языке) не возникнет.
Оазис в пустыне будней
Напевы славянской души

Другие новости по теме