Культура

В Смоленск приехал Михаил Задорнов

16 сентября 2014 года в 08:56
Известный артист снял в нашем городе эпизоды для нового фильма, встретился с журналистами и дал концерт.

15 сентября в Смоленск приехал известный российский писатель-сатирик, юморист и драматург Михаил Задорнов.

Как рассказал сам артист, главной причиной нового гастрольного тура стали съёмки нового документального фильма о Вещем Олеге. Как известно, этот правитель в своё время объединил славянские земли и образовал древнее государство Русь. Об этом периоде истории и будет рассказывать новая картина. Съёмки фильма пройдут, начиная со Смоленска и заканчивая Геленджиком - то есть в тех землях, где шёл Вещий Олег с дружиной, объединяя славянские народы. Во всех городах также состоятся концерты Задорнова.

Конечно, за девять месяцев, пока артист не выступал перед публикой, накопилось немало тем для обсуждения. На самых запоминающихся и злободневных вопросах сатирик остановился и во время выступлений на концертах, и во время пресс-конференции для смоленских журналистов. Олимпиада в Сочи, система образования, ситуация в Украине, санкции в отношении России - всё это Михаил Задорнов отразил в своей новой юмористической программе. Конечно, не обошлось без традиционных шуток про американцев, про молодёжь, о российской эстраде. К слову, в зале «Губернского», где выступал Задорнов, был полный аншлаг.
15 сентября концерт длился без малого четыре часа и прошёл на «ура».

Ну а в своём интервью артист много говорил о роли Смоленска в судьбе России, о связанных с его историей легендах, о своих взглядах на историю славянских народов и многом другом.

Самые интересные моменты беседы можно будет прочесть в ближайшем номере «Смоленской газеты». Не пропустите!

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
Выиграй счастливый билет
В Смоленске возводят скульптуры из песка

Другие новости по теме