Культура

Рэдклиф отказался от Гарри Поттера

11 июля 2014 года в 10:56
Исполнитель главной роли в фильмах о Гарри Поттере - Дэниэл Редклифф «склонен сказать «нет» на предложение сняться в продолжении киносаги, сообщает The Hollwood Reporter.

- Даже гипотетически речь пока не идёт о каком-либо кинопроекте, - сказал актёр. - Я ещё не читал рассказ, но обязательно это сделаю. Как я понял, это очень короткая история, по которой невозможно снять фильм.

Рэдклифф также отметил, что Джоан Роулинг реинкарнировала 34-летнего Поттера. «Он значительно старше меня, так что, надеюсь, это не то, о чем мне следует беспокоиться в ближайшем будущем», – заявил актер.

Напомним, что накануне Роулинг опубликовала продолжение «поттерианы» на сайте Pottermore. В коротком рассказе под названием «Армия Дамблдора собирается вновь на финале чемпионата мира по квиддичу» Гарри воссоединяется со своими друзьями из Хогвартса - Роном и Гермионой. Кроме этого, читатели больше узнают о жене Поттера - Джинни, и о детях волшебника.

Последний роман о «мальчике, который выжил» - «Гарри Поттер и Дары смерти» вышел в 2007 году. Тогда же автор саги Джоан Роулинг заявила, что не намерена написать продолжение истории.

По материалам www.metronews.ru

Конёнкову – 140!
Памяти Ольги Воронец

Другие новости по теме