Культура

В Смоленске объявлен конкурс на лучший скворечник

12 марта 2014 года в 09:00
Каждый год в канун Благовещенья в нашем городе проводится конкурс на «Лучший птичий домик». Сроки проведения конкурса с 14 марта по 7 апреля.

В этом году организаторы выделили две номинации – лучший скворечник и лучшая кормушка. Заявку на участие можно подать тремя способами: по электронной почте - admin@dkgnezdovo.ru, по факсу - 42-51-04 или принести ее либо в ДК микрорайона Гнездово или в ДК "Шарм". Заявки принимаются до 4 апреля.

А 5-6 апреля в Доме культуры "Шарм" пройдет выставка работ участников конкурса. Здесь же будет работать жюри, которое определит лучших из лучших. «Победители, естественно, получат призы, - рассказала «СГ» директор ДК микрорайона Гнездово Елена БАЛОВНЕВА. – Но и остальных участников вниманием мы не обидим: все ребята получат грамоты и небольшие сувениры».

Помимо выставки скворечников в эти два дня в ДК "Шарм" будут проходить тематические мастер-классы, на которых юных смолян научат самостоятельно мастерить кормушки для птиц.

7 апреля, в светлый праздник Благовещенья, в ЦПКиО "Лопатинский сад" состоится выставка работ и награждение победителей. Лучшие скворечники и кормушки после подведения итогов конкурса будут развешаны в скверах и парках города Смоленска, на детских, школьных и дворовых площадках. Кроме того, для ребят организуют конкурсы, викторины и подвижные игры, а мастера проведут со школьниками мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

Совместно с работниками музея сказки в парке для ребят будет организована тематическая площадка, на которой юные смоляне смогут самостоятельно смастерить жар птицу, которая по славянскому календарю является символом этого года.

Завершится праздник традиционной церемонией выпускания птиц.
Смоляне могут посетить фотоэкскурсию по Мадагаскару
В Смоленске открылся «Весенний вернисаж»

Другие новости по теме