Культура

Киноновинки 2014 в Смоленске

2 января 2014 года в 09:56
«СГ» специально для своих читателей составила обзор новогоднего киноменю смоленских кинотеатров. И вот чем в ближайшие дни нас будут потчевать.

Кинотеатр «Современник»


(автоответчик – 8 (4812) 38-21-05)

с 1 по 8 января

«Друзья друзей», комедия, Россия, 85 минут

В канун Нового года пересекаются истории промоутера, впервые оставшегося дома с пятилетним ребенком, трех музыкантов из филармонии, решившихся на ограбление сурового бизнесмена, на домашнюю вечеринку к которому их отправил тот самый промоутер, и бедного студента, пригласившего на первое свидание в дорогой ресторан дочку того самого сурового бизнесмена. В результате, каждый из героев попадет в нелепые, пикантные, опасные, но все равно очень смешные ситуации, выбраться из которых им, конечно, помогут, друзья…

«47 ронинов», боевик, США, 120 минут

Реальный исторический инцидент XVIII столетия — о том, как полсотни благородных самураев мстят за смерть своего господина, своего рода японское «Слово о полку Игореве» — на родине слывет одной из главных легенд и экранизируется примерно раз год. В меру реалистичная легенда в фильме подается через скроенное по западным лекалам фэнтези-приключение: с духами, ведьмами, сказочной фауной и прочими фантастическими увеселениями, главное из которых — герой Кеану Ривза, специально придуманный авторами и активно тянущий одеяло на себя.

«Хоббит: пустошь Смауга», фэнтези, США, Новая Зеландия, 160 минут

После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга…

со 2 по 8 января

«Тарзан», мультфильм, Германия, 94 минуты

Жизнь мальчика была на волоске, но стала легендой. Во время крушения американского воздушного лайнера в джунглях погибли все пассажиры, выжил лишь один младенец. Он стал приемышем в стае диких обезьян, которые выкормили, вырастили его, научили выживать в этом жестком мире естественного отбора… Пришло время, и теперь мощный и ловкий, он должен защитить свой мир от врагов. Но главное – он должен снова стать человеком.

«Ёлки 3», лирическая комедия, Россия, 100 минут

Если ты сделал добро – тебе не обязательно ответят на него добром, это правда жизни. Ты помог кому то, а тебе помог неизвестный... Случайно? Это бумеранг добра, который будет запущен героем нашей основной объединяющей истории, пройдет внутри других новелл, вызвав волну добрых поступков и серьезные изменения для всех героев, и в конце вернется к тому, кто все начал, когда надеяться, кажется, будет уже не на что.

Кинотеатр «Центрифуга»


(автоответчик – 8 (4812) 66-22-56, администраторы – 8 (4812) 66-44-55)

«Иван царевич и Серый Волк 2», мультфильм, Россия, 86 минут

В Тридевятом царстве, где живут наши герои – тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе - укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать. А Василисе - скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики, ну, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать свое похищение... Однако когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?

«Любовь в большом городе 3», комедия, Россия

В жизни каждого отца, рано или поздно наступает момент, когда жена улетает на заслуженный отдых, а он остается один на один с собственным ребенком. Казалось бы – ничего сложного! Также подумали Игорь, Артем и Сауна, даже не подозревая, какой «водопад» приключений накроет их с головой. Измученные «прелестями» отцовства, парни встречают своего старого приятеля Святого Валентина. Снимая стресс за бутылочкой виски, ребята в шутку мечтают о том, чтобы их дети поскорее стали взрослыми. А на утро, шокированные папаши понимают - их мечта сбылась и теперь они на собственной шкуре поймут, что значит поговорка: «Большие дети – большие проблемы…»

«Ёлки 3», лирическая комедия, Россия, 100 минут
«Хоббит: пустошь Смауга», фэнтези, США, Новая Зеландия, 160 минут
«47 ронинов», боевик, США, 120 минут
«Друзья друзей», комедия, Россия, 85 минут

Кинотеатр Silver Cinema


(телефон – 8 (4812) 30-47-17)

со 2 по 8 января

«12 лет рабства», исторический фильм, США, Великобритания, 133 минуты

Экранизация реальной истории про чернокожего скрипача, которого продали в рабство, — от режиссера «Стыда» и «Голода»…

«Быстрее, чем кролики», комедия, Россия, 99 минут

Экранизация одноименного спектакля «Квартета И», в котором черный юмор граничит с абсурдом. Трое друзей, очнувшись после бурной вечеринки в странном месте и в странной компании, пытаются восстановить картину произошедшего накануне.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти», трагикомедия, США, 114 минут

Пятая режиссерская работа Бена Стиллера с ним же в главной роли. Экранизация юмористического рассказа Джеймса Тербера про маленького человека, потерявшегося в мечтах о героизме и приключениях. В версии Стиллера героя сделали работником фотослужбы журнала Life, которого посылают на ответственную миссию — отыскать необходимый негатив для обложки финального номера. На выходе получился самый традиционный и духоподъемный фильм автора, скроенный из череды фантастических сценок-аттракционов.

«Тетушки», комедия, Россия, 91 минута

Рождество — это не всегда радость и веселье. Герои фильма «Тетушки» оказываются на грани страшной опасности накануне праздника. Но в этот день случаются чудеса, особенно, если этого очень сильно захотеть! И помощь может прийти совершенно нежданно и от тех, от кого ее ждешь меньше всего! Главное — верить, надеяться и любить!

«Холодное сердце», мультфильм, США, 109 минут

Юная жизнерадостная девушка Анна и альпинист Кристоф со своим закадычным другом, оленем по имени Свен, отправляются в путешествие по заснеженным вершинам и опасным скалам, чтобы найти Снежную Королеву и положить конец проклятью вечной зимы, наложенному на их королевство.

«Хоббит: пустошь Смауга», фэнтези, США, Новая Зеландия, 160 минут
«Тарзан», мультфильм, Германия, 94 минуты
«Друзья друзей», комедия, Россия, 85 минут
«Ёлки 3», лирическая комедия, Россия, 100 минут
«Иван царевич и Серый Волк 2», мультфильм, Россия, 86 минут
«Любовь в большом городе 3», комедия, Россия
«47 ронинов», боевик, США, 120 минут

О расписании сеансов и кинопремьерах подробнее можно узнать на сайте www.afisha.ru.
Новогодняя афиша Смоленска
В Смоленской области стартовал «Год культуры»

Другие новости по теме