Культура

Смоленский музей открылся на шесть дней

24 сентября 2013 года в 14:06
Как рассказали в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», сейчас в здании проводятся ремонтные работы. Однако на шесть юбилейных дней двери музея решили открыть для посетителей.

Так, к 70-летию со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 40-летию музея организовали выставки и представления.

24 сентября с 10.00 на втором этаже здания музея пройдут выставки «Оружие и снаряжение пехоты Второй мировой войны» и «Война глазами художников».

25 сентября в 11.00 смолян ждёт театрализованное представление «На безымянной высоте» военно-исторического театра «Порубежье». Пройдёт постановка во дворе боевой техники музея. К слову, вход для всех желающих свободный.

А с 26 по 29 сентября в музее можно будет полюбоваться на экспонаты, расположенные во дворе боевой техники. В эти дни вход будет производиться по билетам.

Затем в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» продолжатся ремонтные работы.
- Официальное открытие музея с полноценной экспозицией планируется 9 мая следующего года, - рассказала заведующая музеем Людмила Макаренкова.

Фото: Юлии ВЕСЕЛОВОЙ
POWERONOFF даст в Смоленске два концерта
Триумф аббревиатур

Другие новости по теме