Иоланна Опалева и Народный фольклорный ансамбль «Рябинушка» выступят в программе «Привет, Андрей» на телеканале РОССИЯ 1
20 декабря, в субботу, на федеральном канале Россия 1 в 17:50 смоляне смогут посмотреть программу «Привет, Андрей» с участием Иоланны Опалевой – хормейстера районного Дома Культуры Смоленского и Народного фольклорного ансамбля «Рябинушка».

В октябре этого года Народный фольклорный ансамбль «Рябинушка», один из старейших творческих коллективов Смоленщины, большим юбилейным концертом отметил своё 45-летие.

Уже 15 лет коллективом руководит лауреат Всероссийского конкурса «Молодая классика» Иоланна Опалева.
Ансамбль «Рябинушка» много лет бережно хранит и передаёт из поколения в поколение русскую песенную традицию. За годы творчества коллектив собрал и возродил десятки редких народных песен, стал постоянным участником региональных и всероссийских фестивалей, воспитал целую плеяду молодых исполнителей и завоевал искреннюю любовь публики.