Премьера за премьерой
Культура

Премьера за премьерой

29 февраля 2024 года в 09:01

Вслед за новогодней сказкой и «Рассказами Зощенко» Смоленский государственный академический драматический театр в новом сезоне готовится представить на Большой сцене спектакль «Выбор за тобой» (12+).

Очередная постановка ориентирована на молодежную среду и затрагивает острые вопросы человеческих взаимоотношений, внутренних переживаний, ответственности за слова и поступки, как в прошлом, так и в настоящем.

По замыслу режиссера, заслуженного артиста Республики Беларусь Виктора Чепелева, герои спектакля – четверо молодых людей – во время прогулки попадают в критическую (чрезвычайную) ситуацию и в поисках пути к спасению переживают сильнейшие эмоции и потрясения.

Персонажей, а вместе с ними и зрителей, ожидают «конфликты, страсти и разочарования, проверка дружбы, связь прошлого и будущего…», отмечается в анонсе премьерного спектакля.

Художник-постановщик спектакля - Юрий Соломонов, а музыкальное сопровождение подобрал Сергей Хандрык. В спектакле сыграют актеры драматического театра Александр Кащаев, Александр Филиппов, Константин Юхневич, Александр Барковский , Андрей Мищенко, Степан Курочкин, Николай Фарсонов и. Женские роли исполнят Виктория Клевцова-Абакумова и Алина Зиначева.

Ждать, какой выбор сделает каждый из героев истории одного приключения, осталось недолго. Премьера назначена на вечер 1 марта.

Фото: © Смоленский драматический театр

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

Алексей Курцев

Гала-концерт фестиваля ансамблей бального танца и конкурса юных исполнителей эстрадной песни прошел на сцене Cмоленского института искусств
Правила игры для четырёх солистов