Новый спектакль на малой сцене

Фото: © Смоленский государственный академический драматический театр имени А.С. Грибоедова

Культура

Новый спектакль на малой сцене

15 февраля 2024 года в 11:32

В Смоленском государственном академическом драматическом театре имени А.С. Грибоедова в эти дни готовятся представить новый спектакль, поставленный по произведениям Михаила Зощенко.

К творчеству признанного мастера хлёстких юмористических рассказов как режиссёр обратилась заслуженная артистка России Ирина Голованова.

В основу постановки положены ёмкие, образные, будоражащие эмоции новеллы Михаила Зощенко. С течением времени истории его литературных героев всё так же вызывают смех и невольно наводят на размышления: а что сейчас?

Площадкой для нового спектакля выбрана малая сцена. На ней как на ладони можно будет разглядеть образы, услышать оригинальный текст, уловить малейшие вибрации чувств, оттенки характеров, юмор и, конечно, почувствовать авторское сатирическое отношение к отдельным явлениям жизни и человеческим порокам в целом.

В спектакле сыграют актёры театра Марина Лукашова, Алина Зиначева, Любовь Чистякова, Александр Филиппов, Александр Барковский и Илья Комаров. Пожелаем им вдохновения и удачи на премьере и в последующие дни выступлений.

Главный смоленский театр приглашает зрителей погрузиться в водоворот ярких эмоций и переживаний, в горячую обстановку человеческих страстей 18 февраля. Отдельно отметим, что новый спектакль «Рассказы Зощенко» (12+) — участник программы «Пушкинская карта», по которой его смогут увидеть и смоленские школьники и студенты.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © Смоленский государственный академический драматический театр имени А.С. Грибоедова

Алексей Курцев

Смолян приглашают на Сретенский Молодежный Бал
«В любви к Смоленску он объяснялся всем сердцем, всей душой, на понятном любому языке»