Смолянам расскажут, сколько национальностей проживает в России

Фото: © vk.com/nationalityru

Культура

Смолянам расскажут, сколько национальностей проживает в России

22 августа 2023 года в 20:58

Жителей Смоленской области приглашают к просмотру второго сезона тревел-шоу «Национальность.ru», в ходе которого зрителей на протяжении нескольких выпусков знакомят с народами, проживающими на территории России, рассказывают об их национальных особенностях, а также проверяют устоявшиеся о них стереотипы.

Как отмечают организаторы, проект был создан, когда стало очевидно, что из более чем 190 национальностей жители страны знают в основном не более 10. Таким образом, тревел-шоу «Национальность.ru» нацелено исследовать многонациональную культуру народов, живущих в России, и рассказать в увлекательной форме об этом всем россиянам.

Что касается второго сезона шоу, в нём обещают большое количество редко упоминаемых, а также интересные знакомства, в том числе с региональными блогерами, которые помогут по-новому взглянуть на жизнь в разных уголках Российской Федерации.

«Проект «Национальность.ru» это проект про дружбу народов, которые много веков живут вместе, дополняя друг друга. Многие сериалы ко второму сезону становятся только интереснее. Так и наш проект во втором сезоне готов удивлять зрителей. В 1 сезоне наши ролики набрали более 15 миллионов просмотров на самых популярных интернет-площадках. А 99% комментариев от зрителей положительные», — рассказали организаторы тревел-шоу.

Ролики проекта публикуются каждый день и доступны на следующих площадках:

- сообщество в VK;

- страница в Дзен;

- YouTube-канал;

- RuTube-канал;

- группа в «Одноклассниках».

Александр Новиков

Смоленск и Витебск в рифмах истории
В Смоленске в октябре состоятся «Большие гастроли» Мурманского областного драматического театра