Российское общество «Знание» приглашает жителей Смоленской области на театральный конкурс

Фото: © пресс-служба Администрации Смоленской области

Культура

Российское общество «Знание» приглашает жителей Смоленской области на театральный конкурс

7 июня 2023 года в 16:02

Российское общество «Знание» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр» приглашает жителей Смоленской области на театральный конкурс, в рамках которого школьным, студенческим и смешанным театрам предстоит поставить спектакль «Трудный экзамен» по одноименной просветительской пьесе Гульнары Искалиевой, которая одержала победу во Всероссийском конкурсе просветительских пьес «Знание.Театр» в 2022 году.

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет. Конкурсантам, поставившим спектакль, необходимо сделать видеозапись и направить её с сопроводительным пакетом документов до 30 сентября 2023 года на экспертную оценку, которая будет проходить в два этапа:

- формирование рейтингового списка по каждому субъекту на основе присланных работ;

- формирование итогового рейтингового списка среди лауреатов конкурса.

Работа, занявшая 1 место, будет показана на московской театральной площадке. Что касается лауреатов конкурса, им будет оказано содействие в показе своей постановки на театральной площадке в своём субъекте.

Подробную информацию о творческом соревновании можно получить на официальном сайте мероприятия. Там же для участников доступны обучающий фильм и методические материалы по постановке спектакля «Трудный экзамен».

Напомним, партнёрами конкурса выступает Всероссийский проект «Школьная классика» Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Конкурс реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Александр Новиков

9 июня в Смоленске состоится День национальных культур «Национальная мозаика»
Юных смолян приглашают к участию в танцевальном флешмобе