В Смоленске пройдёт международный музыкальный фестиваль «Подвиг ратный – подвиг духовный»

Фото: © фондкультурныхинициатив.рф

Культура

В Смоленске пройдёт международный музыкальный фестиваль «Подвиг ратный – подвиг духовный»

9 марта 2023 года в 11:31

10 и 11 марта в Смоленске в рамках Первого международного музыкального фестиваля «Подвиг ратный – подвиг духовный» пройдут тематические концерты, нацеленные на раскрытие исторической преемственности и связи традиций служения Отечеству.

Первое мероприятие состоится 10 марта в 18:00 в КДЦ «Губернский». В ходе концерта перед зрителями выступит один из старейших хоровых коллективов России Московский Синодальный хор, Оркестр военной академии войсковой ПВО имени маршала А.М. Василевского и народный артист России, солист Большого театра Владимир Маторин.

11 марта в 12:00 по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Свято-Успенском кафедральном соборе перед зрителями выступят Московский Синодальный хор, Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора и Владимир Маторин. Организаторы концерта отмечают, что вход на это мероприятие будет бесплатным.

Стоит отметить, что данный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства Культуры Российской Федерации и Министерства Обороны Российской Федерации.

Александр Новиков

Три виртуальных концертных зала открылись в Смоленской области в 2022 году
Губернатор Смоленской области провёл совещание по вопросам нацпроекта «Культура»