Смоленск посетят граффити-художники из разных городов
Культура

Смоленск посетят граффити-художники из разных городов

6 сентября 2022 года в 21:42

10 сентября в Смоленске на улице Маяковского пройдёт масштабное творческое мероприятие «От классики до современности». Концертная программа, как и мастер-класс уличного искусства, начнётся в 12.00.

Как отмечают организаторы, одним из ключевых событий мероприятия станет мастер-класс уличного искусства «Граффити. #ятаквижу», в рамках которого участники и профессионалы из Смоленска и других городов России создадут уникальные арт-объекты.

Также в 12:00 начнётся концертная программа с участием Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского совместно с Outback Blues Company, Фолк-группы «Кудесы», ансамбля «Созвучие Алатона», уличного театра «Самброза» и артистов молодежного театра-студии «Пирамида». Что касается хореографического направления, то здесь выступят заслуженный артист РФ Анатолий Полозенко, творческий коллектив городского дома культуры «Шарм» «Свежий ветер» и коллектив «New Planet School».

Затем с 14:00 по 18:00 гостей ждёт: мастер-класс по брейк-дансу, глиттер-станция макияжа, соревнование по напольной игре «крестики-нолики», панорамная раскраска, уголок экопросвещения, лекторий и показ смоленской дизайнерской одежды.

С 15:00 пройдет мастер-класс для детей от члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Казарина из Нижнего Новгорода.

В завершении концертной программы перед гостями выступит якутская певица IYULINA, а также смоленские коллективы «Нэйм» и «Пластилин». В это же время параллельно пройдет киновечер под открытым небом.

Творческое мероприятие пройдёт в рамках реализации международного проекта «Дизайн прежде всего». Организатором выступает Смоленское региональное отделение Союза дизайнеров России при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Фото: smoladmin.ru

Александр Новиков

Владимир Байков: Безграничное поле для выражения себя
Премьера моноспектакля «Папка»