Фильм «Легенды Орленка» смоляне могут посмотреть по «Пушкинской карте»
Культура

Фильм «Легенды Орленка» смоляне могут посмотреть по «Пушкинской карте»

23 августа 2022 года в 09:31

Проект «Пушкинская карта» открывает жителям Смоленской области не только доступ в музеи, галереи и театры, но и двери местных кинотеатров. С 23 августа юные поклонники кино в Смоленске, Рославле и Ярцеве могут познакомиться с новинкой отечественного кинопроката – фильмом «Легенды Орленка».

За увлекательной историей приехавших на отдых в детский центр друзей можно наблюдать всей семьей. Это атмосферный и очень поучительный фильм, сюжет которого строится вокруг старинных легенд. Юные герои невольно оказываются вовлечены в древнее противостояние добра и зла, а преодолеть все испытания им поможет вера в себя и крепкая дружба.

Любопытный факт: создание фильма растянулось более чем на два года. Из-за пандемии коронавируса приступить к съемкам удалось только осенью 2020 года, и вот в году нынешнем картина наконец вышла в прокат.

«Фильм в первую очередь рассказывает о дружбе и взаимовыручке, о добре и зле и, конечно же, о первой любви. В картине мы не раз обращаемся к истине. Так и наши герои, в погоне за заветной мечтой испытают себя на прочность и поборются со своими страхами, чтобы добраться до своего истинного «я»», — рассказала генеральный продюсер фильма Лариса Преториус.

Фото: culture.ru

Юрий Семченков

Смоленский планетарий приглашает всех желающих на празднование Дня Знаний
Администрация Смоленска запустила проект «Открывая Смоленск»