У жителя Смоленского района полиция изъяла спиртосодержащую жидкость почти на миллион рублей
Криминал

У жителя Смоленского района полиция изъяла спиртосодержащую жидкость почти на миллион рублей

16 апреля 2022 года в 14:01

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Смоленской области совместно с ОЭБиПК ОМВД России по Смоленскому району пресекли незаконную деятельность по производству и реализации спиртосодержащей продукции.

В сарае на участке в Смоленском районе мужчина 1967 года рождения хранил спирт, который разбавлял водой, разливал по бутылкам и клеил на них этикетки водки различных наименований.

Готовая продукция хранилась там же, а также на двух арендуемых склада в Смоленском районе и городе Смоленске.

Всего полицейские изъяли 156 канистр объёмом по 4,5 литра и 7 канистр по 10 литров со спиртосодержащей жидкостью. Общая стоимость изъятого превысила 916 тысяч рублей. Кроме того, полиция изъяла стеклянную тару, этикетки, бочку с краном и шлангом, в которой разводился спирт. Подозреваемый рассказал, что сбывал готовую продукцию в городе Смоленске.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Рославле водителя привлекли к ответственности за грубое нарушение ПДД
77-летняя смолянка не поверила дистанционному мошеннику и сохранила свои деньги