В Рославле задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков
Криминал

В Рославле задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

23 марта 2022 года в 12:58

В Рославле полицейские получили сведения о том, что местный житель планирует осуществить сбыт запрещенного к обороту вещества. Так, они задокументировали факт сбыта наркотиков потенциальному покупателю посредством «закладки».

Сыщики изъяли из незаконного оборота полимерный пакетик типа «гриппер» в черной термоусадке с кристаллическим веществом неизвестного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон.

«Неработающий местный житель 1998 года рождения пояснил, что приобрел запрещенное вещество в интернете посредством закладки для дальнейшего сбыта», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере. Молодому человеку грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, в Смоленской области украли элементы водяной мельницы, включенной в перечень объектов культурного наследия. Злоумышленник сдал металлическое колесо мельницы в пункт приема металлолома.

Фото: 67.мвд.рф

Алена Шашкина

У 89-летней смолянки украли деньги под предлогом проверки газового оборудования
Житель Вязьмы поджег жену