В Смоленской области дорожные полицейские раскрыли угон автомобиля
Криминал

В Смоленской области дорожные полицейские раскрыли угон автомобиля

24 февраля 2022 года в 17:18

В деревне Озерное Шумячского района дорожные полицейские решили остановить вызвавший подозрения автомобиль «Audi-80». Однако требование инспекторов было проигнорировано. Машина попыталась скрыться во дворах, но застряла в снегу.

Так, водитель иномарки по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование показало наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Кроме того, установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. Иномарку изъяли и поместили на спецстоянку. Как выяснилось позже, данный автомобиль находится в розыске как угнанный.

«Мужчина пояснил, что взял автомобиль своего отчима, находящийся в свободном доступе, чтобы доехать до нужного адреса», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. Напомним, смоленские полицейские раскрыли кражу из павильона быстрого питания. Злоумышленник через незапертое окно похитил терминал оплаты и чековый принтер.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленские полицейские раскрыли кражу из павильона быстрого питания
53-летнего смолянина подозревают в применении насилия в отношении полицейского