Смолянин пытался дать взятку в 40 000 рублей за сдачу теоретического экзамена в ГИБДД
Криминал

Смолянин пытался дать взятку в 40 000 рублей за сдачу теоретического экзамена в ГИБДД

22 февраля 2022 года в 09:50

19 февраля житель Смоленска 1985 года рождения пытался незаконным способом сдать теоретический экзамен на право управления транспортным средством.

В отделении № 2 МОРЭР ГИБДД России по Смоленской области гражданин подошел к начальнику отделения, поделился сомнениями относительно успешной сдачи экзамена и намекнул на взятку за помощь.

Полицейский отказался от вознаграждения и сообщил о незаконном предложении сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Смолянин попытался сдать экзамен, это у него не получилось. Тогда гражданин снова пришел в кабинет к начальнику МОРЭР и стал просить помощи при пересдаче, положив на стол пачку денег. Полицейский еще раз предупредил мужчину о незаконности его действий, после чего факт дачи взятки задокументировали оперуполномоченные ОЭБиПК. На место вызвали представителя следственных органов, изъяты 40 тысяч рублей.

Следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Дача взятки». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смолянину предстоит ответить за угрозу убийством
Житель Смоленского района задержан с поддельными водительскими правами