В Смоленске у таксиста сотрудники ГИБДД изъяли наркотическое средство
Криминал

В Смоленске у таксиста сотрудники ГИБДД изъяли наркотическое средство

21 февраля 2022 года в 08:27
В ходе несения службы на одной из улиц города Смоленска инспекторы ГИБДД остановили такси. При проверке документов стражи порядка обратили внимание, что водитель заметно нервничает. Проведя досмотр такси, в кармане дверной обшивки сотрудники Госавтоинспекции обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом.

Изъятое направили на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, мужчина не выполнил законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составили административный протокол.

В отделе полиции смолянин 1990 года рождения рассказал, что запрещённое средство приобрёл в интернете через закладки и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до трёх лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: 67.мвд.рф


Мария Образцова

В Смоленске обнаружили фальшивую 5-тысячную купюру
Смолянина обманули на 30 тысяч рублей при покупке кроссового мотоцикла в интернете