В Смоленске у мужчины изъяли синтетическое наркотическое средство в крупном размере
Криминал

В Смоленске у мужчины изъяли синтетическое наркотическое средство в крупном размере

17 февраля 2022 года в 14:34

В Смоленске в Заднепровском районе города полицейские обратили внимание на компанию мужчин, которые находились возле автомобиля. При виде оперативников они сели в машину.

Так, один из мужчин заметно нервничал, у него наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения. Однако при этом запах алкоголя у него отсутствовал.

«Полицейские приняли решение о личном досмотре гражданина в присутствии понятых», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Злоумышленник выбросил находящийся при нем сверток с неизвестным веществом темного цвета. Согласно экспертизе, в свертке находилось наркотическое средство синтетического происхождения, так называемый «химический гашиш».

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Смоленска отказался от прохождения медосвидетельствования.

В отношении него сыщики составили административный протокол. Таким образом, его задержали в административном порядке сроком на трое суток.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, жителя Дорогобужского района признали виновным в реабилитации нацизма. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Фото: 67.мвд.рф

Алена Шашкина

Жителя Дорогобужского района признали виновным в реабилитации нацизма
В Гагарине и Вязьме сотрудники ГИБДД поймали нетрезвых водителей