Житель Смоленского района пытался дать взятку на экзамене в ГИБДД
Криминал

Житель Смоленского района пытался дать взятку на экзамене в ГИБДД

14 февраля 2022 года в 21:50

Ранее судимый житель деревни Жуково Смоленского района 1990 года рождения пытался дать взятку начальнику отделения № 2 МОРЭР ГИБДД России по Смоленской области для решения вопроса сдачи экзамена на право управления транспортным средством.

Гражданин, придя на экзамен, предоставил свидетельство об обучении в автошколе, но в беседе выяснилось, что обучение он не проходил, а свидетельство купил в Интернете.

Чтобы сотрудники полиции закрыли глаза на этот факт и допустили его к сдаче экзамена, гражданин предложил взятку. Начальник отделения отказался и предупредил мужчину об ответственности за противоправные действия. Однако тот настаивал на своем предложении и положил на стол 10 000 рублей.

Полицейский вызвал на место происшествия сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Факт дачи взятки должностному лицу задокументировали, деньги изъяли.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за мелкое взяточничество нарушителю закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Житель Московской области фиктивно зарегистрировал 14 человек в своем доме в Вяземском районе
Смоленская полиция раскрыла кражу утерянного паспорта с деньгами