В Смоленске будут судить обвиняемых в покушении на сбыт психотропных веществ в крупном размере
Криминал

В Смоленске будут судить обвиняемых в покушении на сбыт психотропных веществ в крупном размере

10 февраля 2022 года в 09:31

Следователи Линейного отдела МВД России на станции Смоленск завершили расследование уголовного дела в отношении трех граждан, обвиняемых в покушении на сбыт психотропного вещества в крупном размере.

Трое жителей Смоленской области 2000, 2002 и 2003 годов рождения через закрытый интернет-ресурс купили крупную партию амфетамина и планировали распространить психотропное вещество в розницу через закладки.

Осуществить задуманное помешали транспортные полицейские.

На станции Смоленск на подъездном железнодорожном пути сотрудники транспортной полиции заметили молодых людей, похожих на лиц, по которым имелась оперативная информация. Подозреваемых доставили в дежурную часть линейного подразделения, где служебная собака обозначила наличие у граждан запрещенных веществ.

При личном досмотре у двоих молодых людей изъяли 54 свертка с веществом, которое согласно экспертизе оказалось психотропом – смесью, содержащей амфетамин массой более 131 грамма, что является крупным размером.

У третьего гражданина изъяли 3 свертка с наркотиками – смесью, содержащей мефедрон массой 2,9 грамма, что также является крупным размером.

Было возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт психотропного вещества и уголовное дело за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

Как сообщили в Линейном отделе МВД России на станции Смоленск, в ходе следствия указанные уголовные дела соединили в одно производство. В настоящее время расследование завершили, уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

Фото: Линейный отдел МВД России на станции Смоленск

Юрий Семченков

Установленные на даче в Вяземском районе видеокамеры помогли найти похитителя
Смоленские оперативники УФСБ и УМВД задержали причастного к рассылке ложных сообщений о минировании соцобъектов