Трое смолян снова сели за руль пьяными
Криминал

Трое смолян снова сели за руль пьяными

6 февраля 2022 года в 08:06

В Гагаринском районе на 165-километре трассы М-1 сотрудники ГИБДД остановили иномарку «Ford Focus» под управлением жителя деревни Мальцево. По внешним признакам мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Также в Сычевке дорожные полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-211024» под управлением 32-летнего жителя деревни Караваево. У него тоже по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

«Мужчина управлял автомобилем, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Так, полицейские отстранили его от управления машиной, а транспортное средство поместили на спецстоянку. В настоящее время по данным фактам нарушения ПДД возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит до двух лет тюрьмы с лишением водительских прав на срок до трех лет.

Кроме того, в Шумячском районе госавтоинспекторы остановили легковушку «ВАЗ-2107» под управлением 36-летнего жителя села Русское. У него по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

В дальнейшем стало известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и был лишен водительских прав. Водителя отстранили от управления автомобилем, а транспортное средство изъяли. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

Напомним, ректору Смоленского госуниверситета спорта и его подчиненному продлили срок содержания под стражей.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленской области задержали подозреваемых в совершении двух грабежей
Подозреваемого в хищении из десногорского магазина задержали в Брянской области