В Смоленске и Рудне инспекторы ГИБДД задержали нетрезвых водителей
Криминал

В Смоленске и Рудне инспекторы ГИБДД задержали нетрезвых водителей

2 февраля 2022 года в 11:37
Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования на улице Киреева в Рудне, остановили для проверки документов отечественный автомобиль. За рулём транспортного средства находился местный 35-летний житель. У водителя наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, при проверке документов по базам данных полицейские установили, что в июне прошлого года мужчина привлекался к ответственности за отказ от прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Аналогичный факт нарушения ПДД зафиксировали в Смоленске на улице Нахимова. Стражи порядка оставили «Audi» под управлением жителя Угранского района 1990 года рождения. У автомобилиста присутствовали внешние признаки алкогольного опьянения. При проверке данных инспекторы ДПС установили, что ранее смолянин привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники полиции изъяли у нарушителей транспортные средства и поместили на спецстоянку. Подразделениями дознания возбуждены уголовные дела.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленске обнаружили поддельные денежные купюры
Смолянка перевела более 600 тысяч рублей аферистам