Житель Рославля лишился денег при продаже железной двери
Криминал

Житель Рославля лишился денег при продаже железной двери

31 января 2022 года в 10:13

48-летний житель Рославля разместил в газете объявление о продаже железной двери. Спустя некоторое время с ним связался неизвестный, который изъявил желание приобрести товар.

«Потенциальный покупатель сразу же согласился купить дверь, даже не поинтересовавшись ее характеристиками», – пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Также он попросил продиктовать ему реквизиты банковской карты под предлогом перечисления денег. Так, смолянин, находясь у банкомата, выполнил ряд операций, которые ему продиктовал аферист.

Как оказалось, мужчина подтвердил оформление кредита в сумме 250 тысяч на свое имя, а затем перевел не только средства, оформленные в займ, но и собственные сбережения в размере 70 тысяч рублей на чужой счет.

После этого житель Рославля пытался связаться с покупателем, но тот перестал выходить на связь. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Напомним, в Смоленске на улице Николаева сотрудники ГИБДД поймали нетрезвого водителя. В поле зрения правоохранителей автолюбитель попадает не в первый раз.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленске на улице Николаева сотрудники ГИБДД поймали нетрезвого водителя
Нарушителям ПДД из Угры и Рославля грозит до двух лет тюрьмы