Сафоновская полиция раскрыла кражу денег с банковской карты
Криминал

Сафоновская полиция раскрыла кражу денег с банковской карты

24 января 2022 года в 22:15

В Смоленской области жительница города Сафоново заявила в полицию о краже её мобильного телефона и денег с банковской карты.

Заявительница рассказала, что обнаружила пропажу телефона и банковской карты, а когда обратилась в банк, чтобы узнать о движении средств по счету, то выяснила, что с ее карты бесконтактным способом списали деньги в нескольких магазинах, а потом через мобильное приложение оформили кредит и получили его. Ущерб составил 72 тысячи рублей.

Полиция определила магазины, где списывались деньги с карты заявительницы, и просмотрела записи с установленных там камер видеонаблюдении.

Сыщики установили причастность к краже знакомого потерпевшей, ранее судимого жителя города Сафоново 1982 года рождения. Некоторое время назад он употреблял алкогольные напитки в компании заявительницы и украл ее телефон, на котором установлено банковское приложение, и банковскую карту.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за кражу подозреваемого ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Житель поселка Холм-Жирковский после неудач на экзаменах в ГИБДД купил права в Москве
У смолянина в торговом центре украли гаджеты из оставленной без присмотра куртки