Напавший на жительницу Смоленска вооруженный мужчина оказался ее соседом
Криминал

Напавший на жительницу Смоленска вооруженный мужчина оказался ее соседом

12 января 2022 года в 12:15

Стали известны подробности жуткого происшествия, которое случилось вечером 11 января в городе Смоленске. Напомним, мужчина напал на смолянку возле дома № 116 по улице Соболева.

Очевидцы обезвредили нападавшего и удерживали его до приезда полиции, также они вызвали «скорую помощь».

«На место происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции выяснили, что женщина выходила из машины, когда на нее напал мужчина и начал избивать руками и ногами, а затем пустил в ход нож», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

По данным Следственного комитета, 55-летний ранее судимый мужчина был пьян. Сам нападавший пока не объяснил, почему набросился на соседку, однако по предварительным данным, причиной могли стать личные неприязненные отношения и старые обиды.

35-летняя смолянка была госпитализирована, ей оказывается медицинская помощь. Подозреваемый также находится в медицинском учреждении.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего смолянина. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

В Гагарине задержали нетрезвых водителей
Житель Ярцева потерял 70 тысяч рублей, поверив мошеннику