В Смоленской области задержали нетрезвых водителей
Криминал

В Смоленской области задержали нетрезвых водителей

8 января 2022 года в 10:57

В Смоленске на улице Аптечной сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки «Volkswagen» для проверки документов. За рулем иномарки находился 29-летний мужчина, у которого наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения.

Установлено, что в июле 2019 года гражданин был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также в Гагарине на улице Ленина полицейские остановили автомобиль «УАЗ» под управлением 31-летнего местного жителя. У него по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

По данным областного УМВД, в ноябре 2020 года он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Кроме того, аналогичный факт управления в состоянии опьянения также выявили в Гагарине. На улице Гагарина госавтоинспекторы остановили машину марки «KIA», водитель которой ранее подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. За это мужчинам грозит до двух лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Жители Смоленской области попались на уловки мошенников в сети Интернет
Жительницу Десногорска подозревают в краже банковской карты