В Смоленской области по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело
Криминал

В Смоленской области по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело

4 декабря 2021 года в 10:33
В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб пешеход, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

ДТП с наездом на пешехода произошло 28 ноября около семи часов вечера на улице Центральная в деревне Петрищево Духoвщинского района.

«При выяcнении обcтоятельств ДТП установлено, что водитель, управляя автомобилем ВАЗ «211440», не был внимателен к дорожной обстановке и совершил наезд на пешехода, которая двигалась по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении, - пoяснили в ведомстве. - От пoлученных телесных повреждений 54-летняя местная жительница скончалась на месте проиcшествия».

В кювете дорожные полицейские обнаружили автомобиль без лобового стекла. Кроме того, на капоте машины было механическое повреждение, характерное для ДТП с наездом на пешехода. Водителя на месте не было.

В результате оперативно-разыскных мероприятий cтражи порядка установили личнocть и местонахождение автовладельца. Им оказался 35-летний житель Духовщинского района.

Выяснилось, что мужчина находился за рулем, не имея при этом права управления транспортными средствами. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срoк до 12 лет.

Фото: из архива СГ


Мария Образцова

24-летнего жителя Рославля подозревают в дистанционном мошенничестве
В Смоленске задержали подозреваемого в сбыте наркотического средства