В Ярцеве сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне
Криминал

В Ярцеве сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне

18 ноября 2021 года в 19:50

В Ярцеве в полицию поступило сообщение о ДТП во дворе жилого дома, расположенного на улице Автозаводской. По указанному адресу выехал экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Установлено, что водитель не справился с управлением и совершил наезд на два припаркованных автомобиля, после чего бросил транспортное средство и поспешно скрылся с места аварии.

В ходе расследования сыщики в подъезде жилого дома обнаружили спящего мужчину, по приметам схожего с разыскиваемым. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее судимый за совершение имущественного преступления 30-летний житель Ярцева пояснил, что распивал алкоголь с другом. Когда тот пошел спать, он взял ключи от его автомобиля и поехал кататься, однако не справился с управлением.

«Полицейские установили владельца автомобиля. Житель Ярцева 1969 года рождения оценил причиненный ущерб в 300 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Так, подозреваемый подвергнут административному аресту на 15 суток за оставление места ДТП, участником которого он являлся, и управление автомобилем в нетрезвом виде.

Также возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. За это мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленской области продавец магазина присвоила себе деньги из кассы
98-летняя смолянка не поверила мошеннику, рассказавшему о попавшем в ДТП внуке