Житель Рославльского района обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции
Криминал

Житель Рославльского района обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

20 октября 2021 года в 15:07
Следователи регионального СУ СК завершили расследование уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Рославльского района. Он обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

По версии следствия, 19 августа в полицию поступило сообщение о том, что по деревне Теренино Ельнинского района ездит автомобиль отечественного производства под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Дорогобужский», находившиеся на суточном дежурстве, выехали в указанный населенный пункт для проверки полученной информации.
Несмотря на законное требование полицейских об остановке транспортного средства злоумышленник продолжил движение. Однако спустя время водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, и он остановился.

«Сотрудники полиции потребовали нарушителя проследовать с ними для составления административного материала. Но обвиняемый ответил отказом и с целью скрыться ударил одного из сотрудников полиции», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Мария Образцова

Смолянка лишилась 30 тысяч рублей при заказе парфюмерии
В Смоленске на улице Нахимова задержали пьяного водителя