Смоленские полицейские задержали подозреваемого в кражах из магазинов электроники
Криминал

Смоленские полицейские задержали подозреваемого в кражах из магазинов электроники

14 октября 2021 года в 13:55

В Смоленске из сетевого магазина бытовой электроники украли игровую консоль и камеру. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

По данным областного УМВД, мужчина, пришедший в магазин под видом покупателе, взял с витрины товар и покинул торговый зал, не заплатив. В тот же день аналогичная кража была совершена в другом магазине, принадлежащем этой же торговой сети.

В ходе расследования сыщики установили машину, на которой передвигался предполагаемый злоумышленник. Владелец автомобиля пояснил, что знакомый попросил довезти его из Брянска в Смоленск.

Полицейские установили причастность к кражам ранее судимого 27-летнего жителя Брянска. Некоторое время ему удавалось скрываться, однако в октябре его местонахождение было установлено. Он задержан в Брянске и доставлен в Смоленск.

«Задержанный пояснил, что сбыл похищенное имущество, вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, установлена его причастность к четырем эпизодам хищений, по всем возбуждены уголовные дела. За это мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смолянина признали виновным в приобретении обманным путем земли по льготной цене
Жителю Велижа грозит тюрьма за уклонение от административного надзора