В Смоленской области поймали магазинного поджигателя
Криминал

В Смоленской области поймали магазинного поджигателя

4 октября 2021 года в 15:17
В полицию смоленского райцентра поступило сообщение, что ночью неизвестный проник в магазин в деревне Княщина Дорогобужского района и пытался его сжечь.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник внутрь, повредив окно, и поджег стеллаж с товаром при помощи легковоспламеняющейся жидкости. Огнем частично уничтожен товар.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в результате оперативно-разыскных мероприятий установили причастность ранее судимого 45-летнего местного жителя к поджогу. Выяснилось, что смолянин пришел к магазину с целью похитить деньги из кассы.

«Заранее он взял с собой канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, чтобы уничтожить следы кражи, - сообщили в ведомстве. - Подозреваемый проник в торговый зал через поврежденное окно, однако денег в кассе не оказалось. Тогда он поджег товар и скрылся с места происшествия».

По факту покушения на умышленное уничтожение имущества возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

В Рудне нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела
Смолянка фиктивно прописала у себя дома семь иностранцев