В Смоленске 57-летний мужчина попался на даче взятки сотруднику полиции
Криминал

В Смоленске 57-летний мужчина попался на даче взятки сотруднику полиции

15 сентября 2021 года в 10:33
Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК регионального УМВД возбудили уголовное дело по факту дачи взятки в отношении 57-летнего мужчины.

«За содействие в успешной сдаче теоретической части экзамена на право управления транспортным средством он предложил начальнику отделения денежное вознаграждение. Сотрудник полиции отказался и сообщил о поступившем предложении вышестоящему руководству», - сообщили в УМВД России по Смоленской области.

Однако это не остановило мужчину: он снова пришел в служебный кабинет, озвучил свою просьбу и положил на стол 15 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственных органов изъяли деньги и задокументировали факт дачи взятки должностному лицу.

Как сообщили в смоленском Следкоме, в настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, а также решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в ведомстве.

Фото: 67.мвд.рф


Мария Образцова

Житель Смоленска совершил кражу из дома своей родственницы
Житель Вязьмы разгромил автомобиль экс-супруги