Ранее судимому жителю Сафоновского района грозит суд за истязание своих детей
Криминал

Ранее судимому жителю Сафоновского района грозит суд за истязание своих детей

12 сентября 2021 года в 16:19
Следователи СУ СКР по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Сафоновского района. Он обвиняется в истязании малолетних детей и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию.

Следствием установлено, что в период с февраля прошлого года по май текущего года ранее судимый мужчина систематически наносил побои своим малолетним детям, тем самым причиняя им психические и физические страдания. Кроме того, в холодное время года отец выгонял детей из дома в легкой одежде и не пускал их в обратно в течение нескольких часов.

«Обвиняемый использовал не педагогические методы по воспитанию своей 12-летней дочери и 11-летнего сына, что привело к низкой успеваемости в школе, в виду ненадлежащего усвоения школьной программы», - отметили в пресс-службе регионального Следкома.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: smolensk.sledcom.ru


Мария Образцова

Смолянину грозит срок за управление автомобилем в состоянии опьянения
Смолянин украл 8 дорожных знаков «Уступи дорогу» для ограждения своего участка