В Смоленской области задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков
Криминал

В Смоленской области задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков

18 августа 2021 года в 10:47
Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД поступила оперативная информация о лицах, которые занимаются междугородней поставкой крупных партий наркотических средств на территорию Смоленской области.

Так, в результате оперативно-разыскных мероприятий на 296-м километре автодороги «М-1» сотрудники полиции остановили автомобиль «Skoda Rapid». В салоне автомобиля находились 21-летний водитель и 26-летний пассажир — уроженцы одной из республик Средней Азии.

«В ходе досмотра транспортного средства в перчаточном ящике и под капотом автомобиля полицейские обнаружили и изъяли пакет с расфасованными свёртками с веществом белого цвета. Пояснить происхождение изъятого водитель и пассажир отказались», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Изъятое направили на исследование, согласно заключению эксперта, в свертках находилось наркотическое средство – героин, массой более 400 граммов, что является крупным размером. Для дальнейшего разбирательства молодых людей доставили в отдел полиции.

«В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что подозреваемые осуществили 26 закладок на территории Вязьмы. Экспертное исследование установило, что в свертках находился героин, общей массой более 50 граммов», - добавили в ведомстве.

В отношении подозреваемых по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурантам уголовного дела избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото, видео: 67.мвд.рф


Мария Образцова

В Гагаринском районе из автомобиля украли магнитолу и бортовой компьютер
В Вязьме сотрудники полиции пресекли сбыт крупной партии героина