За кражу с незаконным проникновением в жилище смолянин отправится в колонию строгого режима
Криминал

За кражу с незаконным проникновением в жилище смолянин отправится в колонию строгого режима

6 августа 2021 года в 14:57
Промышленный районный суд города Смоленска приговорил к реальному лишению свободы местного жителя, совершившего кражу с незаконным проникновением в жилище.

Приговором суда от 5 августа смолянин признан виновным в том, что 1 января текущего года он, убедившись в отсутствии посторонних лиц, с целью тайного хищения чужого имущества незаконно проник через незапертую дверь в квартиру на улице Рыленкова в Промышленном районе Смоленска.

На столе кухни обвиняемый обнаружил и из корыстных побуждений тайно похитил ноутбук в комплекте с зарядным устройством и встроенным твердотельным накопителем, мобильный телефон в чехле, а также курительное приспособление с пачкой сигарет, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись имуществом по своему усмотрению.

В результате преступных действий двоим потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 41519 рублей.

«Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, участие в воспитании и содержании малолетнего ребенка сожительницы, - отметили в пресс-службе суда. Обстоятельством, отягчающим наказание, судом был признан рецидив преступления».

Учитывая данные о личности подсудимого, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу, подсудимый взят под стражу в зале суда», - добавили в пресс-службе Промышленного районного суда.

Фото: pixabay.com



Мария Образцова

Жительница Хиславичей фиктивно прописала у себя дома четверых иностранцев
Смолянка лишилась денег при покупке автомобиля через интернет