В Смоленске обвиняемый в покушении на убийство иностранец предстанет перед судом
Криминал

В Смоленске обвиняемый в покушении на убийство иностранец предстанет перед судом

4 августа 2021 года в 13:28
Следователи Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего иностранца. Он обвиняется в покушении на убийство.

По версии следствия, 24 июня 46-летний гражданин одного из соседних государств пришел в гости к своим знакомым, проживающим в частном доме по улице Загорная в Смоленске. Компания употребляла горячительные напитки. На почве алкогольного опьянения между обвиняемым и хозяином дома возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес приятелю ножевое ранение в область спины.

Однако, мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление. 45-летнего смолянина доставили в больницу, где ему своевременно оказали квалифицированную медпомощь.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: smolensk.sledcom.ru


Мария Образцова

Смолянка лишилась денег при бронировании поездки в интернете
В Смоленске иностранца приговорили к сроку за разбой и убийство