В Ершичском районе задержали неудачливого грабителя
Криминал

В Ершичском районе задержали неудачливого грабителя

26 июля 2021 года в 10:53
В пункт полиции по Ершичскому району поступило сообщение о взломе двери помещения бытовки на пилораме.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что из помещения бытовки похитили DVD-проигрыватель. Кроме того, один из рабочих рассказал, что находился в комнате другой бытовки, когда в нее зашел незнакомец и взял со стола мобильный телефон, принадлежащий другому рабочему, который в это время спал. Мужчина крикнул незваному гостю, чтобы тот не трогал чужое, но злоумышленник скрылся с похищенным гаджетом.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в совершении хищений подозревается ранее судимый 41-летний житель Ярцева. Мужчину задержали на дороге из Ершичей в Рославль и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый рассказал, что ранее работал на пилораме. Приехав за своими оставшимися вещами, он заодно прихватил проигрыватель и телефон. Свои действия смолянин объяснил состоянием опьянения. Когда он собирался покинуть место преступления, его спугнул сторож, поэтому мужчина бросил вещи и убежал. Похищенное имущество обнаружили и изъяли сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

«Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже, - отметили в ведомстве. - Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленской области нетрезвые водители стали фигурантами уголовных дел
В Смоленске УФСБ из незаконного оборота изъяло более 565 единиц оружия боеприпасов