В Смоленске оперативно раскрыли автоугон
Криминал

В Смоленске оперативно раскрыли автоугон

16 июля 2021 года в 09:09
В полицию обратился житель Смоленска и сообщил об угоне его автомашины.

Выяснилось, что мужчина передвигался по городу, как вдруг увидел свой автомобиль, который он накануне поставил на стоянку.

Догнав свой транспорт, смолянин увидел за рулем приятеля, который как раз до этого и помогал ему парковать эту машину. На звонки и сообщения знакомый не реагировал, поэтому автовладелец обратился в полицию и продолжил преследование злоумышленника.

По техническим причинам угнанный автомобиль остановился на подъеме в гору по улице 2-й Верхний Волок, где к нему сразу же подъехали сотрудники ДПС ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, за рулем оказался 26-летний безработный местный житель. Молодой человек находился в состоянии опьянения. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела автомобиль, изъяла следы и передала транспорт под расписку автовладельцу.

Подозреваемый пояснил, что завладел чужим автомобилем, чтобы прокатиться.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смолянке грозит срок за ложный донос на дочь
Смолянин «подарил» аферистам 640 тысяч рублей