В Смоленской области задержали наркодилеров
Криминал

В Смоленской области задержали наркодилеров

18 июня 2021 года в 09:21
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили оперативную информацию, что неизвестные лица осуществляют поставку на территорию Cмoленской области наркотических средств для дальнейшего сбыта через закладки и сеть интернет.

В результате проверки полученной информации оперуполномоченные совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД на въезде в Cмоленск остановили иномарку, в которой ехали предполагаемые наркодилеры.

В салоне машины находились двое мужчин и женщина. При досмотре автомобиля под капотом специалисты обнаружили свертки с неизвестным веществом. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическим средством героин массой около 325 граммов.

Подозреваемых задержали и доставили в УНК УМВД.

«Уроженцы республик Cредней Азии 1987, 1988 и 1992 годов рождения пояснили, что до задержания успели организовать 62 тайника на территории Cафoнoвскoго и Вяземского райoнов, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Cмоленской области. - Оперуполномоченные провели мероприятия по изъятию содержимого закладок».

В отношении подозреваемых по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

«В настоящее время фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в ведомстве.

Фото, видео: 67.мвд.рф

Мария Образцова

В ходе ссоры незнакомка ударила смолянина разбитой бутылкой
Смолянка обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны