В Рославле конфликт посетителей кафе закончился возбуждением уголовного дела
Криминал

В Рославле конфликт посетителей кафе закончился возбуждением уголовного дела

10 июня 2021 года в 22:22
В полицию райцентра обратились работники медучреждения с сообщением о поступлении 33-летнего жителя Рославльского района с телесными повреждениями.

Опросив пострадавшего, а также возможных свидетелей произошедшего, сотрудник полиции установил, что накануне мужчина находился в кафе города Рославля, где распивал спиртные напитки.

На улице у смолянина произошел словесный конфликт с одним из посетителей заведения, в результате чего обидчик несколько раз ударил пострадавшего по голове. По заключению судмедэкспертизы, телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Установить личность и местонахождение подозреваемого полицейскому не составило труда. Безработный, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов 20-летний местный житель объяснил свой поступок злоупотреблением спиртными напитками.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смолянин лишился более 18 тысяч рублей при покупке видеокамеры в интернете
В Смоленске обнаружили две фальшивые денежные купюры