В Гагарине будут судить обвиняемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию
Криминал

В Гагарине будут судить обвиняемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию

29 апреля 2021 года в 11:38
Следствие завершило расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 26-летнего жителя Ярцевского района в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В марте текущего года в полицию поступило сообщение от представителей ЧОП о том, что на охраняемый ими офис микрофинансовой организации совершено разбойное нападение. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что в офис вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом работнику, потребовал выдать все имеющиеся деньги. Похитив денежные средства из сейфа и кассы, злоумышленник скрылся. Общая сумма ущерба составила 170 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, ранее судимый житель Ярцевского района, задержанный по месту работы в Починковском районе, пояснил, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. Похищенные деньги он потратил на погашение кредитов и покупку мобильного телефона.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в ведомстве.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смоленские полицейские раскрыли кражу с территории фермы
В Верхнеднепровском девушка ударила сотрудника полиции