В Смоленске и области задержали сразу нескольких пьяных водителей
Криминал

В Смоленске и области задержали сразу нескольких пьяных водителей

28 марта 2021 года в 10:55
Сразу троих нетрезвых граждан задержали сотрудники полиции на дорогах Смоленской области, сообщает региональное УМВД.

В ведомстве пояснили, что первого нарушителя остановили на улице Школьной в деревне Переволочье Руднянского района. У 36-летнего водителя «Hyundai Sonata» по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Проверив его по базам данных, дорожные полицейские установили, что ранее гражданин был лишён водительских прав за пьяную езду.

Ещё одного нетрезвого водителя задержали в Смоленске. На Краснинском шоссе возле дома №5 инспектора ГИБДД остановили автомобиль «BMW», за рулем которого находился 23-летний житель Краснинского района. В декабре 2020 года он уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

На улице Крупской в Смоленске полицейские остановили автомобиль «LADA Granta». У водителя, 34-летнего местного жителя, установлено состояние опьянения. Кроме этого полицейские выяснили, что смолянин ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

В Смоленске конфликт в ресторане закончился возбуждением уголовного дела
Житель Сафонова растратил деньги с банковской карты школьницы